1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 处理结果纯属敷衍
诉求日期 2018-02-08
内容 市卫生局并未回复,中大五院打来个电话,就说是院里规定,并未说明其合理合法之处。如此就算是办结了,岂非敷衍?附上反馈内容。
处理单位 市卫生和计划生育局
回复时间 2018-02-09 14:59:55
处理结果 贵中心转来处理结果纯属敷衍的信件已收悉,慢性病用药剂量需根据临床诊断来判断,如病人认为临床医生存在技术问题,可提起医疗事故技术鉴定,以便进一步解决。
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3, 咨询电话:0756—12345