123
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 公积金流程复杂
诉求日期 2018-02-09
内容 公积金系统18年1月上线后,流程复杂,办事非常不方便,原来增减员与缴费每月只需要跑一次银行可以办完,现在如果有增减员的情况,需要跑2次,资料提交也比原来的要多。此次投诉主要是:我公司1月的公积金已经在1月中打款到公积金中心的账户,并且提交完善的资料(银行已经审阅),但是今天查看,竟然没有看到公司1月的公积金缴费记录,导致员工公积金贷款出现问题,请公积金中心站在企业的角度,思考:如何降低企业办事成本,简化办事流程,减少办事失误!
处理单位 市住房公积金管理中心
回复时间 2018-02-14 09:58:57
处理结果 已电话回复杨敏霞女士了解情况,因我中心新系统上线,可能存在不完善及银行柜员与客户沟通不足的地方,目前正在优化当中。另外通过系统查询杨女士所在公司珠海信达九州科技有限公司的公积金汇缴记录,该公司2018年1月的公积金已于1月25日显示到账。
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3