1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 离职后新单位未能接收档案,应当如何处理?
诉求日期 2018-02-09
内容 您好!如题所述,我原本在A单位(国企)工作,档案存放于A之档案室,现准备离职,去B单位(国企),但由于在B单位工作未满半年,尚未转正,故不能将本人档案直接转移至其档案管理处。请问这种情况应当如何处理?离职后,A单位将不允许本人存放档案。烦请复电,谢谢您!
处理单位 市人力资源和社会保障局
回复时间 2018-02-13 14:47:01
处理结果 您好,您的问题我们已安排专人电话联系您,感谢您对我们工作的关注和支持!
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3, 咨询电话:0756—12345