1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 父母市外入户珠海新政实施
诉求日期 2018-02-10
内容 你好!我想问一下,今天3月1号后,是不是市外父母随子女迁入珠海,父母提交入户申请时不再需要计划生育证明,请问此开放政策是否3月1号就可以在辖区派出所实施执行了,我们一家来珠海已有十几年,由于种种原因,父母一直未如愿入户。感谢珠海政府不断进步的开放政策,谢谢。
处理单位 市公安局
回复时间 2018-02-12 08:45:14
处理结果 您好!您所咨询事项,户政中心已电话回复您,如还有什么问题,可拔打户政中心咨询电话:8640350。 户政中心 2018年2月11日
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3, 咨询电话:0756—12345