1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 珠海市公安不履行对外公开承诺,使我入坑
诉求日期 2018-02-11
内容 2017年3月珠海市公布了人才引进办法,2017年4月珠海市公安举行了户口迁移新政对外听证会,会后在公开答问中承诺2017年一定能够实施。2017年7月从北方带着家人和孩子来珠海创业、上学,等待户口迁移新政的实施。到2017年底珠海市公安不履行对外承诺,户口迁移新政没有实施,我们白白等了大半年。3月13日前我的孩子要报名参加中考,由于没有珠海当地户口要受各种限制,原北方的学校转回去也不再接收我的孩子。现在我们是走也不是,不走也不是,这不是坑死我们吗?
处理单位 市公安局
回复时间 2018-02-13 08:40:46
处理结果 您好!您所投诉事项,户政中心已电话回复您,如还有什么问题,可拔打户政中心咨询电话:8640350。 户政中心 2018年2月12日
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3