1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 《珠海市户口迁移管理规定》文件在哪?
诉求日期 2018-02-11
内容 有两到三个问题:
(1)最近香山网上说《珠海市户口迁移管理规定》在3月1日实施,但我在珠海政府网站和珠海市公安局的网站都看过、搜索过了,根本没找到,请问政府的文件就这么的不能见光吗?
(2)我有100个月的珠海社保,但不连续,请问是不是被排除在外?
(3)如果(2)的回答是的话,那么我想说现在珠海还有很多公司对新员工要求过了试用期才买社保的,那么这种人断了几个月社保也很常见,政府制定政策就不能接一接地气?
处理单位 市公安局
回复时间 2018-02-13 08:41:36
处理结果 您好!您所投诉事项,户政中心已电话回复您,如还有什么问题,可拔打户政中心咨询电话:8640350。 户政中心 2018年2月12日
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3