123
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 户口迁移
诉求日期 2018-03-06
内容 我由2010年在珠海工作至今,于2011年开始公司购买了社保至今,中间换过公司,社保一直没有中断过,目前就业的公司也有购买社保,但是去社保局打证明的时候却被告知劳动合同已终止,才发现现就业的公司没有劳动合同备案,所以出不了证明。可是就业备案这个情况应该是针对公司的,为何对我们个人影响那么大?
处理单位 市公安局
回复时间 2018-03-12 16:29:00
处理结果 您好!您所咨询事项,户政中心已电话回复您,如还有什么问题,可拨打户政中心咨询电话:8640350。 户政中心 2018年3月12日
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3