1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 户口迁移规定的疑问
诉求日期 2018-03-07
内容 3月1日实施的户口迁移办法第15条中的5年内连续办理就业登记的规定太过苛刻,不具人性化。通常就业登记是由用人单位办理的,用人单位是否办理,是否连续办理劳动者本人根本就不知情。现在将就业登记作为必要条件且长达5年之久,对劳动者太不公平。


处理单位 市公安局
回复时间 2018-03-14 09:48:00
处理结果 您好!您所咨询事项,户政中心已电话回复您,如还有什么问题,可拔打户政中心咨询电话:8640350。 户政中心 2018年3月13日
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3, 咨询电话:0756—12345