1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 小孩上小学
诉求日期 2018-03-07
内容 我的户口在斗门区,房产在新香洲,小孩户口也在斗门区,计划读香洲区第十七小学,请问需要提前准备什么手续吗?
处理单位 香洲区市民问政服务中心
回复时间 2018-03-12 10:08:22
处理结果 热心市民:您好,您的诉求已收悉,我中心及时将该诉求转至区职能部门。据区教育局调查回复:您好!您咨询的问题我局工作人员已电话回复。如再有疑问,请向我局招生部门咨询:2611501。
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3, 咨询电话:0756—12345