123
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 集体户口转集体户口
诉求日期 2018-03-07
内容 我的户口在原来的单位,现在已换工作,想从原单位集体户口本转到现在单位的户口本上,咨询迁入地派出所说具体不清楚这样的操作,请问如何办理。公安局的户籍咨询电话永远都是占线状态。
处理单位 市公安局
回复时间 2018-03-12 10:40:43
处理结果 您好!您所咨询事项,户政中心已电话回复您,如还有什么问题,可拔打户政中心咨询电话:8640350。 户政中心 2018年3月9日
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3