123
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 事业单位非在编人员入户
诉求日期 2018-03-08
内容 本人在金湾一所公办学校工作,属于事业单位非编人员,现在想入户珠海,虽然有自有房产但是社保只有3年,人才引进只针对企业人员,难道非要辞掉工作应聘企业?
处理单位 市公安局
回复时间 2018-03-14 10:10:50
处理结果 您好!您所咨询事项,户政中心已电话回复您,如还有什么问题,可拔打户政中心咨询电话:8640350。 户政中心 2018年3月13日
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3