1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 父为香洲区户籍的非市户籍女可以报公办普高
诉求日期 2018-03-08
内容 您好!请问父母一方为珠海户籍的非市户籍学生可以报考公办普高吗?
处理单位 市教育局
回复时间 2018-03-12 09:44:51
处理结果 尊敬的市民:您好,您的咨询已收悉,现回复如下:针对您反映的问题,我局相关工作人员已通过电话联系的方式与您取得沟通,若有其他疑问,可拨打0756-2124373进行咨询,感谢您对教育工作的关心和支持。
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3, 咨询电话:0756—12345