1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 入户问题
诉求日期 2018-03-09
内容 我在珠海有10多年工作了,有房产、五年居住证;社保也有10多年了,但公司交的社保是基本养老,大病医疗,失业,工伤,生育这五种请问符合入户条件吗?
处理单位 市公安局
回复时间 2018-03-14 10:38:46
处理结果 您好!您所咨询事项,户政中心已电话回复您,如还有什么问题,可拔打户政中心咨询电话:8640350。 户政中心 2018年3月13日
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3, 咨询电话:0756—12345