1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 护照
诉求日期 2018-03-10
内容 你好,我的护照2018年6月份到期,户口所在地及签发地在陕西。
问题一:护照可以续期吗?还是必须换新的护照本?
问题二:必须要回到户口所在地(即护照签发地)办理护照吗?可以直接在珠海办理吗?
问题三:护照剩3个月左右到期,可以办理出国(去澳洲)签证吗?
麻烦您如果看到了,请尽快回复,谢谢。
处理单位 市公安局
回复时间 2018-03-14 10:44:15
处理结果 尊敬的市民张健您好!你咨询护照的问题,我单位已安排工作人员电话与您取得联系,并详细解答您的问题,希望答复能让您满意。如仍有不明确之处可拨打出入境业务咨询电话:8640525进行业务咨询。感谢您对出入境工作的支持,祝您生活愉快!
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3, 咨询电话:0756—12345