123
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 入户条件疑问
诉求日期 2018-03-10
内容 你好, 新闻里已经说了, 珠海自3月1日开始, 执行新的入户政策, 增加了基本入户条件,即只要社保、居住证连续满五年并在珠海有稳定住所和工作即可直接申请入户. 但在你们的网页上, 却仍然要求以下三个额外条件. 请问到底目前的入户条件是哪种? 是新政? 还是仍然沿用旧政?
(一)取得市级以上个人荣誉称号的。
(二)高中以上文化程度。
(三)年龄在45周岁以下。
处理单位 市公安局
回复时间 2018-03-14 10:49:08
处理结果 您好!您所咨询事项,户政中心拨打您的电话,电话不通,您可拔打户政中心咨询电话:8640350进行详细咨询。 户政中心 2018年3月13日
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3