123
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 滴滴快车
诉求日期 2018-03-11
内容 外地牌照,正常流程注册的“滴滴快车”车主,会被查处吗?
处理单位 市交通运输局
回复时间 2018-03-14 11:36:35
处理结果 感谢您对交通执法工作的关注。根据2016年11月1日起施行的《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》及2017年7月10日实施的《珠海市网络预约出租汽车经营服务管理暂行规定》,从事网络预约出租汽车经营服务的网约车平台公司及车辆均需取得经营许可,驾驶员应取得相应从业资格。据了解,到目前为止,珠海的“滴滴打车”平台尚未取得该经营许可。
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3