1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 珠海市生态控制线管理规定
诉求日期 2018-04-05
内容 《珠海市生态控制线管理规定(试行)(征求意见稿)》自2016年5月30日征求公众意见后便再无信息更新,请问生态控制线划定工作是否已经结束?是否有《管理规定》的全文供公众查阅?
处理单位 市法制局
回复时间 2018-04-10 16:08:28
处理结果 尊敬的李昊峪市民,您好!关于您咨询的我市生态控制线方面的问题,根据部门职责,生态控制线划定工作由市住规建局承担,我局经与市住规建局沟通了解到,市住规建局已完成生态控制线具体划定工作,正结合实际工作情况,对我市海市相关生态控制线的管理办法作进一步的修改完善,近期将按程序报送我局进行规范性文件合法性审查,目前尚未出台。根据规定,规范性文件出台后应当向社会公布,因此,待相关生态控制线的管理办法出台后,市民可以在市住规建局和我局的网站上进行查询。
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3, 咨询电话:0756—12345