1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 学府道私设岗亭挡路应尽快拆除
诉求日期 2018-04-06
内容 一中高中部西侧学府道(原名:菁华名苑)在公共区域违规私设收费岗亭,至今仍未拆除,严重影响了往来车辆通行,强烈要求有关部门采取强力措施,拆除岗亭,还路面通畅!
处理单位 市城市管理行政执法局
回复时间 2018-04-11 10:53:47
处理结果 前山街道中队回复:我中队现场调查,该处当事人为鸿龙置业有限公司。受该小区业主和物业要求,为有效规范车辆进出,避免路口交通堵塞而搭建,无商业性质用途。属其用地红线图范围内。此复!2018年4月10日(649)
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3, 咨询电话:0756—12345