123
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 身份证过期一年多,因户口簿被冻结无法补办
诉求日期 2018-04-06
内容 本人户口与父母与兄长在一起,因父母存在双重户口问题,户口被冻结,导致本人身份证过期一年多仍旧无法补办,严重影响工作生活。期间本人屡次督促父母尽快办理,并且配合他们回湛江申请户口补录,结果申请被拒。本人父母已经离婚,父亲过去有多次违法经历,故本人也十分害怕他们的处理可能会对本人合法身份造成非法侵害。本人现今深受困扰,恳请贵局给予建议与帮助,谢谢!
处理单位 市公安局
回复时间 2018-04-16 09:22:57
处理结果 您好!您所投诉事项,户政中心民警已于4月8日与您电话联系。据反馈,您于1996年6月1日随父母一家4人从广东雷州迁入我市,现发现您一家四口均持有双重户口(另一户口在湛江市),现需核实迁入我市的户口是否合法有效,如属合法有效,您方能在我市办理身份证。如您对此还有什么疑问,可拔打户政中心咨询电话:8640352。 户政中心 2018年4月9日
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3