1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 滴滴合法性
诉求日期 2018-04-06
内容 请问滴滴出行是否有珠海市交管部门颁发的《网络预约出租汽车经营许可证》?哪些网约车公司在珠海有此牌照?
处理单位 市交通运输局
回复时间 2018-04-10 17:10:40
处理结果 滴滴尚未向市交通运输部门申办《网络预约出租汽车经营许可证》,珠海市有神州、首汽、斑马、AA、易道、万顺、海南出行,共计7家公司办理了《网络预约出租汽车经营许可证》。
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3, 咨询电话:0756—12345