1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 夜间施工扰民
诉求日期 2018-04-08
内容 珠海唐家湾高新区软件园路凤凰兰亭施工单位夜间施工,严重影响附近居民的起居生活,投诉多次之后,消停几天又开始夜间施工。
处理单位 市城市管理行政执法局
回复时间 2018-04-13 11:28:34
处理结果 高新区城管局回复:接投诉后,已派执法人员到工地现场调查,并没发现有进行夜间施工的现象,我中队将继续留意跟踪此处投诉反映的问题。此复!2018年4月11日(662)
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3, 咨询电话:0756—12345