1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 关于广东省普通高中学生转学证明表
诉求日期 2018-04-08
内容 咨询:外地高二学生,随父户口迁入珠海,需要转学在珠海上高中,需要用到的《广东省普通高中学生转学证明表》在哪里下载,在教育局网站上未找到,如有请告知位置,或发电子版到我个人邮箱。
处理单位 市教育局
回复时间 2018-04-10 16:12:41
处理结果 尊敬的市民:您好,您的咨询已收悉,现回复如下:针对您反映的问题,我局相关工作人员已通过电话联系的方式与您取得沟通,如有其他疑问,可拨打0756-2121306进行咨询,感谢您对教育工作的关心和支持。
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3, 咨询电话:0756—12345