123
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 现金提货卡无故归零
诉求日期 2018-04-08
内容 本人2017年12月前在珠海泰锋电器消费购买大的电器,按泰锋电器当时的的消费折扣优惠,给予了我电子现金提货卡,共计1250元,此现金提货卡可用于在该店购买购买电子系列产品(如手机等),本人2018年1月31日去该店总店(翠微店)购买手机时,准备用此现金提货卡,但该店系统说此现金提货卡被人盗用,答应公司内部协调处理,直到如今,仍然无法解决问题,翠微店邱姓店长说他多次上报,也没办法解决问题,建议让我报警处理。本人认为,泰锋电器需要维护消费者的基本权益和利益,盗用情况的发生,是该公司内部需要处理的问题,不用该让消费者无辜中枪,恳请主管部门介入帮助,为消费者维护基本的权益,谢谢
处理单位 香洲区市民问政服务中心
回复时间 2018-04-16 16:38:26
处理结果 热心市民:您好,您的诉求已收悉,我中心及时将该诉求转至区职能部门。据区工商行政管理局调查回复:经工作人员协调,泰峰电器总店承诺为消费者补办现金提货卡。
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3