123
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 关于金塘西路与金凤路交叉口至金塘西路北理
诉求日期 2018-04-10
内容 北理珠图书馆为北理工学生创造了一个极好的学习环境,近期,珠海市对金塘西路进行了重建,使得车辆渐增,本来政府修路市民行给予好评,但车辆变多加上无交通信号灯,使得车辆途径北理工图书馆区域时鸣笛频率过高,严重影响了北理工图书馆内学生的学习生活,故个人建议在金凤路与金塘西路交叉口至北理工新大门尽快设立禁鸣标识,给莘莘学子们一个安静的学习环境。
处理单位 市公安局
回复时间 2018-04-16 11:38:25
处理结果 您好!关于您反映的问题,交警部门已于4月12日致电您说明回复。您反映金唐西路道路改造后车流量增加、车辆鸣笛频率高对北理工图书馆学习环境造成一定影响。经核查,该处红绿灯暂未办理交接手续,交警部门会督促相关部门尽快完成交接,以规范车辆行驶秩序,确保不影响周边校园的学习环境。至于您反映关于设立禁鸣标志的建议,交警部门将作意见收集,同时做好研究。感谢您对交通管理工作的关注!
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3