1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 关于《珠海市户口迁移管理实施办法》中的第
诉求日期 2018-04-11
内容 想了解下,《珠海市户口迁移管理实施办法》中的第七条,经本市的组织部门或者人力资源和社会保障部门批准招调的机关事业单位人员,准予迁入。这一条中是否对事业单位的合同工适用。另外,这一条是否和2017年的人社局发布的人才引进办法中事业单位无法入户的条款是否有冲突?
处理单位 市公安局
回复时间 2018-04-16 15:04:50
处理结果 您好!您所咨询事项,户政中心已电话回复您,如还有什么问题,可拔打户政中心咨询电话:8640350。 户政中心 2018年4月16日
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3, 咨询电话:0756—12345