1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 种植大棚及遮雨棚建设咨询
诉求日期 2018-05-09
内容 在珠海金湾区租了地种葡萄和果树,想搭种植大棚和遮雨棚用于防雨和防虫,请问要办理什么手续吗?听说搭种植棚有补贴的,请问怎么申请?
处理单位 金湾区政府投诉中心
回复时间 2018-05-16 16:14:36
处理结果 张女士: 关于《种植大棚及遮雨棚建设咨询》收悉,现将您咨询的问题回复如下: 按珠金府办〔2011〕21号文件要求,对新建“全钢结构或水泥半钢结构大棚10亩以上”农户,经镇农业中心验收后,按程序给予每亩5000元、3000元建设专项资金补助。具体申报程序请向所在地镇农业服务中心咨询和办理。 感谢您对农业农村工作的支持。 金湾区海洋农业和水务局 2018年5月10日
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3