123
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 幼儿园什么时候报名
诉求日期 2018-05-09
内容 香洲区 吉大片区,2018年幼儿园报名什么时候开始?为何今年这么晚?
处理单位 香洲区市民问政服务中心
回复时间 2018-05-11 11:25:31
处理结果 热心市民:您好,您的诉求已收悉,我中心及时将该诉求转至区职能部门。据区教育局调查回复:您好!您咨询的问题我局工作人员已电话回复。如再有疑问,请向我局学前教育管理服务中心咨询:2611206、2611802。
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3