1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 居住证
诉求日期 2018-05-09
内容 请问通过人才引进办理了入公司集体户,因购买的房产还没能办理房产证,还能在现居住的地址办理居住证吗?
处理单位 市公安局
回复时间 2018-05-11 10:51:50
处理结果 您好,您已经是珠海户口,不能再办理居住证了。
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3