1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 跨区报读
诉求日期 2018-05-09
内容 您好,请教一下:
我和孩子的户口在香洲区,居住在金湾区(金湾为自购房产,产权名字为孩子父亲),请问可以在跨区在金湾报名9月份读小学吗?这种跨区报名录取要求是什么呢?

(抱歉,刚刚没有保存查询编号,重新咨询,辛苦了。)
处理单位 金湾区政府投诉中心
回复时间 2018-05-16 16:06:48
处理结果 李先生(女士): 你好。金湾区2018年义务教育阶段学校招生工作实施细则已公示,请关注“金湾教育”微信公众号阅读细则中相关信息。 专此回复。 金湾区教育局 2018年5月11日
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3, 咨询电话:0756—12345