1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 2018上半年市直教师考编咨询
诉求日期 2018-05-09
内容 参考http://www.zhrsj.gov.cn/zhengwu/tzgg/gzzk/201805/t20180508_43253679.html 中的“第三点”应聘者须具有中华人民共和国国籍。

港澳居民是否具备考试资格,是否属于有国籍人员?但《报考指南》中指出,“报考人员必须使用本人有效第二代居民身份证进行实名注册和报考”

请问没有二代身份证的港澳居民但符合报名要求可否报名参加考试?谢谢!
处理单位 市教育局
回复时间 2018-05-15 09:17:40
处理结果 尊敬的市民:您好,您的咨询已收悉,现回复如下:针对您反映的问题,我局相关工作人员曾多次拨打您留下的联系电话均未接通(0756-2124900),如有其它疑问,建议您直接拨打0756-2121315进行咨询,感谢您对教育工作的关心和支持。
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3, 咨询电话:0756—12345