123
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 学生户口迁出
诉求日期 2018-05-09
内容 我是16年毕业的吉珠的学生,在校时将户口迁至学校,现想将户籍迁至工作所在市东莞市,东莞市当地公安局已同意我迁入,也允许一站式迁入,但吉珠所在辖区金湾区金海滩派出所不允许迁出,需要东莞市人才市场开接收函,东莞市人才市场只负责接收档案,不接收户口,因此开不出此项接收函。东莞市允许户口迁入的证明材料是《东莞市人才入户卡》,但珠海市金湾区金海滩派出所不承认此项证明材料,需要东莞市人才市场开接收函。在这种情况下,请问我该如何处理我的户籍迁出问题,请领导指示,谢谢!
处理单位 市公安局
回复时间 2018-05-16 10:55:16
处理结果 您好!您所投诉事项,户政中心已电话回复您,如还有什么问题,可拔打户政中心咨询电话:8640350。 户政中心 2018年5月11日
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3