1 2 3
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 学校红色预警停课听我小孩都没有下雨
诉求日期 2018-05-09
内容 2018年5月9号早上7点40分送小孩到幼儿园上学,8点8分收到学校发来短信说接到三防部门及教育局通知红色暴雨预警停课。8点30分接小孩回公司上班到下午一直没有下大雨,偶尔零星小雨,希望教育局发布停课通知谨慎。。。毕竟上班时间家长不可能看着小孩。
处理单位 市教育局
回复时间 2018-05-15 09:13:11
处理结果 尊敬的市民:您好,您的投诉已收悉,现回复如下:非常感谢您对教育工作提出的宝贵意见!针对您反映的问题,我局相关工作人员已通过电话联系的方式与您取得沟通,如有其它疑问,欢迎拨打0756-2124900进行咨询,再次感谢您对教育工作的关心和支持。
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3, 咨询电话:0756—12345