123
您现在的位置: 首页  > 市民诉求 >诉求详情
市民诉求
主题 斗门区白藤东小学什么时候建成招生
诉求日期 2018-05-14
内容 我家住家和城,我们小孩明年就上小学了,由于户口是在香洲区的集体户口。白藤东小学正在建设当中,想问下该学校何时建成并招生,若2019年秋季能招生,我们也好做计划将户口签回所住房产,谢谢!
处理单位 斗门区(行政服务中心)
回复时间 2018-05-17 11:50:22
处理结果 按照规划,齐正小学(原名白藤东小学)预计2019年秋季建成招生,具体要看工程进度。 斗门区教育局
网站地图| 免责声明| 隐私保护| 加入收藏
主办单位:珠海市政务服务管理局,承办单位:珠海市市民服务热线管理中心
粤公网安备 44040202000001号, 政府网站标识码 N000000568
备案号:粤ICP备09019702号-3